Меня информировали о разных людях, которых интересовало продолжался ли ABSURD в моем духе после ареста и моего заключения около шести лет тому назад. Я могу сказать вам, что я полностью согласен с каждым шагом, который эта группа предприняла с тех пор, как я был вынужден покинуть состав.
Меня держали в курсе событий в отношении дальнейшего развития и не произошло ничего такого, что я не стал бы делать сам, если бы у меня были для этого возможности.
Кроме того, не было другого варианта, кроме как продолжать без меня. И, собственно говоря, распускать группу ABSURD это, естественно, также не было вариантом.
Это правда, что сегодня ABSURD звучит по иному чем десять лет назад, но я рассматриваю эту разницу как улучшение. Ни один умный человек не станет отрицать, что сущность ABSURD оставалась неизменной на протяжении 15 лет истории группы.
Если речь идет о “коммерческом” успехе ABSURD – момент, который “кто-то” пробовал использовать против группы –, именно так и должно было быть. Если бы у меня был выбор, быть участником группы со всемирной репутацией или группы, которую не знает никто кроме нескольких людей, я бы точно не хотел выбрать последнее. Почему? Потому что я не заинтересован в “поучении новообращенных”, я хочу распространять Языческое Безумство среди как можно большего количества нашей Арийской Молодежи!
The Pagan Front был задуман как инструмент привлечения Black/Pagan Metal слушателей к нашей идеологии, потому что это то, что нужно нам в срочном порядке: движение, которое бы превосходило ограничения “молодежной культуры”. Если ABSURD создает величайшую музыку, которую слушают даже “аполитичные” блэк-металлисты, тогда мы медленно, но уверенно пополняем наши шеренги “рожденными заново” Язычниками, которые в другом случае скорее всего никогда бы не подумали, что Black/Pagan Metal это нечто большее чем просто музыка.

Успех ABSURD - это успех каждого из нас!

Хендрик "JFN" Мёбус, апрель 2007

Hosted by uCoz