Причины развития Burzum в стороне от металлической музыки

Я рассматривал свою музыку как классическую, сыгранную современными инструментами и в другом темпе, но тем не менее, она звучит очень металлически и не полностью гармонирует с нашим Арийским духом. Не важно, был ли Burzum оригинальным, уникальным или каким-либо еще, так как он был «частично чуждым» нашему Арийскому духу.

Как вы видите выше, мы можем назвать четыре категории музыки: Арийская музыка/Арийские тексты (I), Арийская музыка/Чуждые тексты (II), Чуждая музыка/Арийские тексты (III) и Чуждая музыка/Чуждые тексты (IV). Большинство музыки подпадает под последнюю категорию, в то время как многие Языческие металлические группы подпадают под категорию Чуждая музыка/Арийские тексты. Хотя это лишь половина пути к успеху. Это лучше чем все Чуждое, но это только наполовину хорошо. В чем мы нуждаемся - это в развитии к чисто Арийскому, и это то, что я пытаюсь сделать с Burzum. Вот и все. Аксиома «Ты становишься тем, что ты слушаешь» - не шутка. Все находятся под влиянием того, что они видят, слышат, читают или даже чувствуют на вкус. Вы можете сравнить искусство с водой. Если она состоит из 70% грязи, или только 30%, или даже 10% грязи, она все же будет «мутной водой». Чтобы быть чистой, она не должна состоять не из чего кроме воды, и НИКАКОЙ грязи! Таким образом не важно есть ли «некоторые» чуждые корни в том или ином искусстве, так как «некоторые» - это слишком много! Если я буду отталкиваться от 30% грязи, в то время как большинство наверное уже имеют 40% или 50% грязи, я все еще должен рассматривать свой 30% период грязи как «мутный». Не обращая внимания на то, было ли мое искусство более чистым, чем большинство подобного искусства в то время.

Все же, я подчеркну, что я не «отворачиваюсь» от прошлого, так как знаю, что этот период в моей жизни был необходимым шагом в правильном направлении. Это как мост, который мог вынести пехоту, но должен быть заменен более прочным мостом сейчас, когда прибывает конница!

Только потому, что большинство людей еще не умудрилось возвести мост, способный выдержать мышей, я не могу бросить свое продвижение просто ради того, чтобы оставаться с ними в одних рядах. Я должен прогрессировать, если я могу, и когда я имею возможность в этой «игре жизни», к следующему, более высокому уровню борьбы. Я делюсь своим опытом с другими, даруя им возможность следовать за мной, прогрессировать к ихнему следующему, более высокому уровню, но многие не могут осознать этого, и напротив стараются остаться на своем низшем уровне, просто потому, что они испытали там определенный успех.

Я говорю не только о музыке, это также относится к качеству души и духа, потому что я не шучу когда говорю «Ты стаешь тем, что ты слушаешь / Только слушая музыку, которая пребывает в гармонии с нашим Арийским духом, ты стаешь более Арийским своим духом!» Если бы люди только попробывали это, они осознали бы какие перемены наступили бы после некоторого времени прослушивания Арийской музыки и Арийских текстов! Чтобы быть настоящим Арийцем, человек также должен мыслить как Ариец, а люди никогда не будут делать этого до тех пор, пока они будут загрязнять свой ум Чуждой музыкой, или еще хуже, Чуждой музыкой и Чуждыми текстами! Такова жизнь!

Те кто увидят логику в этом, и те, кто одновременно являются достаточно морально развитыми для подьема на один уровень выше в этой «игре жизни», последуют и сделают так, как сделал я! Таковых может быть много или всего несколько в «металлических рядах». Элита последует, остальные нет. Таковы законы Природы! Такова Жизнь!

Автор: Варг Викернес

Перевод: Гром

Hosted by uCoz